Descripción detallada Lote 173

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 966, Lote # 173

EA - Libros sobre Cocina.
a) Rombauer, Irma S. - Rombauer, Marion - Becker, Ethan. The All New All Purpose Joy of Cooking. New York: Scribner, 1997.
4o. marquilla, XIV + 1136 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Beard, James. Bear don Pasta. New York: Alfred A. Knopf, 1983.
8o. marquilla, XIII + 236 p. Ilustrado por Karl W. Stuecklen. Encuadernado en pasta dura.
c) Harvey Lang, Jenifer (Editora). Larousse Gastronomique. New York: The Hamlyn Publishing Group Limited, 1988.
4o. marquilla, 1 h. + 1193 p. Dos diskettes de 5 1/4". Encuadernado en pasta dura.
d) Goldstein, Joyce. Sephardic Flavors: Jewish Cooking of the Mediterranean. San Francisco: Chronicle Books, 2000.
4o., 205 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Child, Julia. The Way to Cook. New York: Alfred A. Knopf, 1989.
4o. marquilla, XI + 512 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Child, Julia - Pépin, Jacques - Nussbaum, David. Julia and Jacques Cooking at Home. New York: Alfred A. Knopf, 1999.
4o. marquilla, XII + 430 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
g) Willan, Anne. La France Gastronomique. New York: Arcade Publishing, 1991.
4o. marquilla apaisado, 192 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Willan, Anne. La Varenne Pratique. New York: Crown Publishers, Inc., 1989.
4o. marquilla, 528 p. Encuadernado en pasta dura.
i) Goldstein, Joyce. The Best of Casual Mediterranean Cooking: Taverna. Menlo Park, CA: Sunset Publishing Corporation, 1996.
4o. marquilla, 128 p. Encuadernado en pasta dura.
j) Saint Bris, Gonzague. Le Bel Appétit de Monsieur de Balzac. Hachette Livre: Éditions du Chêne, 1999.
4o. marquilla, 191 p. Firmado por Jean Bardet. Encuadernado en pasta dura.
k) Veronelli, Luigi - Marchi, Paolo - Tabozzi, Michele. Alfonso Iaccarino. Italy: Bibliotheca Culinaria, 2002.
4o. marquilla, 182 p. Firmado por Alfonso Iaccarino. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 11.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote